Научно-Экспертный Совет при Рабочей группе по мониторингу
реализации законодательства в области энергетики,
энергосбережения и повышения энергетической эффективности

5 марта. Заседание Президиума Научно-Экспертного Совета Рабочей Группы Совета Федерации ФС РФ

28 февраля в Москве по адресу ул. Люсиновская, д. 39, стр. 2 состоялось заседание Президиума Научно-Экспертного Совета РГ СФ ФС РФ. Открыло мероприятие приветственное слово председателя НЭС Леонида Рокецкого.

Повестка дня была насыщенной. Обсуждались результаты работы отделений Научно-Экспертного Совета за 2018 г. и план работы на 2019 календарный год НЭС в целом и его отделений в федеральных округах - Северо-Западном, Сибирском, Южном, Северо-Кавказском, а также в Республике Крым.

Был рассмотрен регламент работы секций Научно-Экспертного Совета и утвержден состав экспертов секций НЭС. Особое внимание участники заседания уделили личностному и командному участию каждого эксперта и отделения НЭС в целом в работе Научно-Экспертного Совета.

В отдельные темы было взято обсуждение плана законодательных инициатив отделений НЭС и вопросов взаимодействия экспертов отделений НЭС с региональной законодательной и исполнительной властью.

Состав участников заседания Президиума НЭС РГ СФ ФС РФ, Москва, 28 февраля 2019 г.:

  1. Артиков Рашид Худай-Бердыевич – руководитель секции «Поддержка и продвижение отечественного производителя качественного оборудования для топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России».
  2. Гафарова Светлана Анатольевна – руководитель секции «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в области водоподготовки и водоотведения»
  3. Джанбеков Борис Алиевич – руководитель Отделения НЭС по Северо-Кавказскому федеральному округу.
  4. Дубов Сергей Леонидович – руководитель секции «Мониторинг качества электроэнергии на стороне конечного потребителя».
  5. Ершов Александр Григорьевич – руководитель секции «Восполняемые источники энергии и промышленные отходы энергетики».
  6. Журавлева Алла Васильевна – секретарь Научно-Экспертного Совета.
  7. Ишутин Руслан Вадимович – руководитель секции «Комплексный учет потребления и оплаты энергоресурсов в сфере ЖКХ и промышленности на основе универсальных информационных систем».
  8. Кимаковский Константин Николаевич – руководитель Отделения НЭС по Республике Крым и г. Севастополю.
  9. Ковалев Сергей Протасович – руководитель секции «Цифровые технологии в энергетике и энергосбережении».
  10. Кононенко Владимир Юрьевич – руководитель секции «Повышение энергоэффективности производства, передачи и распределения электрической энергии».
  11. Королев Валерий Сергеевич – руководитель Отделения НЭС по Южному федеральному округу.
  12. Ляшук Вячеслав Филимонович – руководитель секции «Практика реализации № 261-ФЗ на объектах социальной сферы».
  13. Озорин Владислав Сергеевич – руководитель Отделения НЭС по СЗФО, руководитель секции «Мониторинг правоприменения нормативно-правовых актов, разработка и реализация законодательных инициатив в области энергетики».
  14. Редько Иван Яковлевич – руководитель секции «Кадровое обеспечение ТЭК».
  15. Рокецкий Леонид Юлианович – председатель Научно-Экспертного Совета.
  16. Сесько Борис Борисович – руководитель секции «Энергосбережение и энергоэффективность в АПК и на сельских территориях».
  17. Сура Виталий Дмитриевич – заместитель председателя Научно-Экспертного Совета.
  18. Терашкевич Игорь Макарович – руководитель секции «Инновационные технические решения для повышения эффективности использования энергоресурсов и энергосбережения в сфере ЖКХ, промышленности и на инфраструктурных объектах».
  19. Шимко Сергей Васильевич - руководитель секции «Энергоэффективность и энергосбережение на предприятиях энергетики, транспорта и промышленности».
  20. Шувалов Геннадий Владимирович – руководитель Отделения НЭС по Сибирскому федеральному округу.

 

Органы исполнительной и законодательной власти