Научно-Экспертный Совет при Рабочей группе по мониторингу
реализации законодательства в области энергетики,
энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Состав комиссий и комитетов ОНЭС по СЗФО

Комиссия по надзорной деятельности в энергетике:

Подколзин С. М. (председатель), Абейдуллин Р. А., Артемьев М. С., Бондар А. И., Гришина В. Л., Заика О .В., Литвин М. В., Магазинов Г. Г., Мультановская В. В., Соляр А. В.

Комиссия по техническому и тарифному регулированию:

Ефименко Р. Н. (председатель), Абейдуллин Р. А., Гришина В. Л., Евстифеев Ю. Е., Магазинов Г. Г., Мультановская В. В., Озорин В. С., Савельев О. Ю., Федоров В. Н., Хараим А. А., Челышев А. Э.

Комиссия по энергосбережению и энергоэффективности:

Алтухов А. Г. (председатель), Дзекцер Н. Н., Евстифеев Ю. Е., Кикоть Е. А., Ломако И. В., Никитин П. Б., Петров Д. С., Попсуй С. П., Савельев О. Ю., Смеречук В. Р., Шенявский Ю. Л.

Комиссия по вопросам технологического присоединения:

Мормылёв М. А. (председатель), Борисов Ю. А., Булыгин М. М., Вербников А. В., Владимиров В. В., Горохов А. Ю., Ефименко Р. Н., Кондратьев А. Г., Летягин А. В., Озорин В. С., Плетешков А. Н., Попович И. Б., Шаскольский М. А.

Комиссия по законодательству в области проектирования, строительной деятельности и саморегулирования в энергетике:

Лаппо В. И. (председатель), Бородаенко В. А., Волков В. Ф., Гримитлин А. М., Курашов Ю. И., Мартьянов А. Г., Попович И. Б., Титаренко С. П.

Комиссия по профессиональной компетенции и экспертной оценке в энергетике:

Аверьянов В. К. (председатель), Басов А. И., Бондар А. И., Гришина В. Л., Дзекцер Н. Н., Кондратьев А. Г., Мультановская В. В., Озорин В. С., Палей Е. Л., Салов В. З., Соляр А. В., Трегубов А. И., Шаблова Т. В.

Комиссия по импортозамещению и инновациям в энергетике:

Попсуй С. П. (председатель), Абугов Я. М., Басов А. И., Бородаенко В. А., Ковальчук В. А., Кузнецов М. Ю., Смеречук В. Р., Соснин В. А.

Комиссия по вопросам образовательной деятельности в энергетике:

Куликов Д. Ю. (председатель), Алехина А. Г., Мосунова С. П., Новикова О. В., Озорин В. С., Подколзин С. М., Соснин В. А.

Комиссия по урегулированию правовых споров в энергетике и повышению платежной дисциплины на рынке ЭЭ и М:

Климов А. П.(председатель), Болдырев А. Б., Владимиров В. В., Дьяков П. Н., Литвин М. В., Никитин П. Б., Озорин В. С., Плетешков А. Н., Попсуй С. П., Рысс-Березарк С. А., Савельев О. Ю., Соляр А. В., Федоров В. Н., Шаскольский М. А.

Комиссия по энергетике в ЖКХ и строительстве:

Евстифеев Ю. Е. (председатель), Антонова Н. А., Болдырев А. Б., Вельмисов А. Г., Воронков В. В., Дудин В. В., Иевлев Н. В., Курашов Ю. И., Никитин П. Б., Савельев О. Ю.,Титаренко С. П.

Комиссия по энергетике в сфере здравоохранения и медицины:

Савицкий А. Г. (председатель), Жгун С. О., Ларин Г. В., Озорин В. С., Перфильев С. В., Пышко С. Ф.

Комиссия по энергетике, связи и IT- технологиям:

Касаткин В. В. (председатель), Куликов Д. Ю., Мормылёв М. А., Озорин В. С., Толстограев С. В.

Комиссия по экологии и наилучшим доступным технологиям в энергетике:

Привалов Ю. А. (председатель), Алтухов А. Г., Дегтярев С. А., Захматов Д. О., Иевлев Н. В., Калашников А. В., Ковальчук В. А., Мормылёв М. А., Озорин В. С.

Комиссия по учету энергоресурсов

Никитин П.Б. (председатель), Алтухов А.Г., Евстифеев Ю. Е., Ломако И.В. 

 

Комитет общественного контроля:

Щетинин А. А. (председатель), Алтухов А.Г., Баринов В. М., Бородаенко В. А., Даниленко В. В., Липатов А. А., Матейкович С. З., Мормылёв М. А.,  Озорин В. С.

 

 

Органы исполнительной и законодательной власти