Научно-Экспертный Совет при Рабочей группе по мониторингу
реализации законодательства в области энергетики,
энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Члены ОНЭС по СЗФО

 

 

Состав участников Научно-Экспертного Совета

 ОТДЕЛЕНИЕ по СЗФО


 

п/п

ФИО
Занимаемая должность (должности)
 Контакты

 

1.

Абугов Яков Михайлович

Почетный председатель Энергетической секции «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ», член секции «Энергетика» НТС при Правительстве СПб, Почетный строитель России, Лауреат Государственной премии в области науки и техники, Почетный член Союза Энергетиков С-З РФ , эксперт Комиссии по импортозамещению и инновациям в энергетике ОНЭС по СЗФО, к.т.н.

 

2.

Алехина

Алина Георгиевна

Заместитель директора НОУ «Учебный комбинат»

 

3.

Алтухов

Андрей

Георгиевич

Председатель Комитета по энергетической политике и энергоэффективности СПП СПБ, Генеральный директор Ассоциации Энергетических предприятий СЗФО, Координатор СРО НП "Экспертиза -энергоэффективности".

Заместитель руководителя ОНЭС по СЗФО

 Моб. тел.: +7 (921) 963-52-92

 

4.

Артемьев

Максим Сергеевич

Первый Заместитель генерального директора, Главный инженер ПАО «Ленэнерго.

 

 

5.

Басов

Анатолий

Иванович

Генерал- лейтенант,Заслуженный военный летчик СССР, Член Совета по обороне, военный и технический эксперт.

 

 

6.

Бондар

Александр

Иванович

 

Заместитель руководителя Северо-Западного Межрегионального Центра МЧС России

 

7.

Болдырев

Аркадий

Борисович

зам. ген. директора по инженерному обеспечению УК «Теорема»

 

8.

Бородаенко Валентин Анатольевич

Генеральный директор ЗАО «Электро», эксперт

 

9.

Бусов

Александр Сергеевич

 

 

Помощник Президента АЭП СЗФО

 

 

10.

Вербников

Андрей Вячеславович

Советник Президента АЭП СЗФО

 

11.

Владимиров Вадим Валерьевич

Руководитель УФАС по Санкт-Петербургу.

 

12.

Волков Валерий Федорович

Эксперт по техническому регулированию

 

13.

Гришина Вера Леонидовна

Начальник Северо-Западного Управления Федеральной службы по Аккредитации России.

 

14.

Гришин Дмитрий

Владимирович

 

Член Научно-Экспертного Совета рабочей группы по мониторингу законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Совета Федерации РФ. Помощник сенатора СФ Марченко М. А.

 

 

15.

Гримитлин Александр Михайлович

Президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», ОНП «Инженерные системы», вице-президент НОЭ, координатор НОЭ по СЗФО доктор технических наук,Профессор.

 

 

16.

Гришутин Михаил

Михайлович

 

Советник Председателя Комитета по Энергетике и Инженерному обеспечению

 

17.

Даниленко Валерий Владимирович

Главный энергетик ЗАО «ДОРИНДА», Эксперт

 

18.

Евстифеев Юрий Евгеньевич

советник президента АЭП СЗФО, финансовый эксперт.

 

 

19.

Ефименко Роман Николаевич

 

Зам директора по технологическому присоединению ПАО «Ленэнерго»

 

20.

Иевлев Николай Витальевич

 

Соучредитель и член Попечительского совета Фонда развития физического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, специалист в области строительства всех видов собственности на базе Северо-западного филиала лицензионного центра Росстроя РФ, специалист по территориальному планированию территорий; член рабочей группы по созданию музейно-культурного центра коренного населения Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.Эксперт.

 

21.

Ковальчук

Василий

Анатольевич

Государственный инспектор отдела по энергетическому надзору Северо-Западного Управления Ростехнадзора, к.э.н.

Заместитель руководителя ОНЭС по СЗФО

 

 

22.

Коннов Глеб

Николаевич

Зам. Руководителя УФАС по ЛО

 

 

 

23.

Крыхта Андрей

Олегович

Директор «Городского Центра Экспертиз. Север»

 

24.

Кузнецов Михаил Юрьевич

 

контр-адмирал, член Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, член Российской Арктической академии, ведущий специалист СПб Морского Государственного Технического Университета. Руководитель регионального общественного объединения ветеранов «Защитники Отечества», К.в.н.;

 

25.

Куликов Даниил Юрьевич

к.т.н., Декан СФППК СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

 

 

26.

Лаппо Василий Иванович

Генеральный директор «ЭЛЕКТРОСЕРВИС» ПОЧЕТНЫЙ ЭНЕРГЕТИК РФ.

 

27.

Литвин Михаил

Валерьевич

Главный гос. Инспектор отдела по надзору за тепловыми энергоустановками и энергосбережения Северо-Западного управления Ростехнадзора.

 

28.

Ломако Игорь

Викторович

Генеральный директор ЗАО "ОВ".

 

29.

Ломейко Александр Анатольевич

Директор ЗАО «Энергосбытовая компания Кировского завода».

 

 

30.

Магазинов Геннадий Геннадьевич

Начальник юридического управления ОАО «Петербургская сбытовая компания»

 

 

 

31.

Мамонтов Валерий

Федорович

 

Начальник отдела Полномочного Представительства президента по СЗФО

 

32.

Мартьянов Александр

Георгиевич

 

Зам. Генерального директора - главный инженер НПО «Импульс»

 

33.

Матейкович

Святослав

Зенонович

Зам. Генерального директора ООО «СЗАЭК»

 

34.

Мормылев

Максим Альбертович

Помощник Президента АЭП СЗФО, председатель Комиссии НЭС СЗФО по вопросам технологического присоединения

 

 

35.

Мультановская Виктория Владимировна

Начальник отдела по надзору в энергетике УФАС Санкт-Петербурга

 

 

36.

Новикова Ольга Валентиновна

 

Доцент высшей школы промышленного менеджмента и экономики ИПМЭиТ Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета, член Энергетического Совета СПбГПУ, к.э.н.

Заместитель руководителя - ученый секретарь ОНЭС по СЗФО

 

37.

Озорин Владислав Сергеевич

Президент АЭП СЗФО, Генеральный директор ООО «Северо-Западная Аутсорсинговая Энергетическая Компания», Руководитель отделения НЭС по СЗФО, Член президиума Научно-Экспертного Совета рабочей группы по мониторингу законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Совета Федерации  РФ (НЭС по СЗФО)

Член Ученого Совета по информатизации Санкт-Петербурга, Зам. председателя комитета по энергетической политике СПП СПб,  Зам. председателя комиссии по модернизации, экономике и инновационному развитию Регионального политического совета СПб РО ВПП "Единая Россия".

Моб. тел: +7 (921) 981-13-99,

+7 (905) 256-34-77

E-mail: ones-szfo@bk.ru

38.

Палей Ефим Львович

Генеральный директор ООО «Проектно-конструкторское бюро «Теплоэнергетика», эксперт.

 

39.

Перфильев Семен

Валерьевич

Зав. отделением СПб ГБУЗ ГМПБ№2

 

40.

Петров Дмитрий Сергеевич

Генеральный директор ООО «ТТМ», эксперт

 

41.

Плетешков Александр Николаевич

Руководитель УФАС по Ленинградской области.

 

42.

Подколзин Сергей Михайлович

Проректор Санкт-Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК), заслуженный энергетик РФ.

 

 

43.

Попсуй Сергей Петрович

 

Член СПб отделения секции Геополитики и безопасности Российской Академии естественных наук; действительный член Арктической академии наук; лауреат премии Фонда профессионального образования имени А.Г.Неболсина;

Член Научно-Экспертного Совета рабочей группы по мониторингу законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Совета Федерации РФ, Директор ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского».

 

44.

Попович

Иван Богданович

Генеральный директор ООО «Инженерно-Технический Центр» Член Президентского Совета АЭП СЗФО

 

 

45.

Рысс-Березарк Сергей Алексеевич

К.т.н., Генеральный директор ООО «Ленстрой»

 

46.

Савельев Олег Юрьевич

 

Зам. Генерального директора по правовым и корпоративным вопросам АО «Петербургская сбытовая компания»

 

47.

Савицкий

Алексей

Геннадьевич

Д.м.н. Старший научный сотрудник ГУНИИ им. Отто

 

48.

Салов Владислав Захарович

Вице-президент Союза энергетиков Северо-Запада, член Совета по координации развития ТЭК, заслуженный энергетик России, «Заслуженный работник РАО ЕЭС России», «Заслуженный работник Минтопэнерго России».

 

 

49.

Свист Дмитрий Николаевич

Главный инженер проекта ООО «ТСН», эксперт

 

 

50.

Слабиков

Григорий

Владимирович

Руководитель СЗУ Ростехнадзора

 

51.

Смеречук

 

Василий

Романович

Эксперт по техническому регулированию и метрологии Федерального агентства по Техническому Регулированию.

 

 

52.

Сметанина Лариса Михайловна

 

Руководитель департамента ООО «Эспофорум-ИНТЕРНЭШНЛ»

 

 

53.

Тарасеня

Валентин Юрьевич

Главный энергетик ПАО «Звезда»

 

54.

Титаренко Сергей Петрович

Генеральный директор ООО «Энергогарант»

 

55.

Федоров Вадим Николаевич

Заместитель начальника Департамента ПАО «МРСК Северо-Запад»

 

 

56.

 

 

Хафизов Салават Рашитович

Генеральный директор ЗАО «КировТЭК» НПО «Кировский завод» .

 

 

57.

Шаскольский Максим Алексеевич

 

Генеральный директор ОАО «Петербургская сбытовая компания»

 

58.

 

 

Шенявский Юрий Львович

 

Почетный работник топливно-энергетического комплекса». Вице президент «Союза энергетиков», член Президиума НП «АВОК Северо-Запад», Президент НП «Газовый Клуб».

 

 

59.

 

 

Щетинин Андрей Анатольевич

Член совета НП «Объединение энергетиков Северо-Запада России».

Руководитель проекта журнала «Единая Россия». Главный редактор журнала «Энергонадзор-информ». Председатель НТС ЗакС СПб. Доктор технических наук

 

 

 

 60. 

 

Воронков Владислав Васильевич

 Советник губернатора Санкт-Петербурга по ЖКХ, президент НП «МЕЖРЕГИОНРАЗВИТИЕ»

 

61.

Никитин Павел Борисович

Генеральный директор Консорциума "ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ", председатель Комиссии по учету энергоресурсов ОНЭС по СЗФО

 

62.

Горелов Валерий Павлович 

Профессор, доктор технических наук, председатель диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций в  Сибирском государственном университете водного транспорта,   действительный член Академии транспорта России, член  Международной эколого-энергетической академии, член Российской академии естественных наук, эксперт ОНЭС по СЗФО, руководитель ОНЭС по Сибирскому Федеральному округу.

 

63.

Курашов Юрий Иванович 

Эксперт по строительству, генеральный директор  ООО «Бизнес-сектор»

 

64.

Пышко Сергей Федорович

Главный инженер ГБУ ЦКБ №1  г. Тосно ЛО

 

65.

Спрудэ Алексей Андреевич

Пресс-секретарь ОНЭС по СЗФО

 

66.

Челышев Андрей Эдуардович

Руководитель МТУ Росстандарта по СЗФО

 

67.

Кондратьев Александр Геннадьевич

Советник генерального директора АО "СПб электрические сети" (АО "СПб ЭС")

 

68.

Климов Александр Павлович

Член С-Петербургской Коллегии адвокатов, руководитель юридического бюро, к.ю.н.

 

69.

Вельмисов Анатолий Геннадьевич

Помощник руководителя ОНЭС по СЗФО

 

70.

Дзекцер Наум Наумович

Генеральный директор ООО «Системы энергоэкологической безопасности», эксперт  ОНЭС по СЗФО

 

71.

 

 

 

 

 72.

 

 

 73.

 

 

Аверьянов Владимир Константинович

 

 

 

 

Трегубов Алексей Иванович

 

 

Летягин Александр Вячеславович

 

 

Заместитель генерального директора — директор НТЦ «Комплексное развитие инженерной инфраструктуры» в г. Санкт-Петербург, советник генерального директора АО «Газпром промгаз», заслуженный деятель науки РФ, член Международной энергетической академии, Почетный энергетик России, Почетный строитель России, д.т.н.

Председатель Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты (СПб ТПП), заслуженный энергетик РФ

 

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада»

 

 

 
Органы исполнительной и законодательной власти